Président : Jean KARMANN

1° vice-président : Vincent MATELIC

2° vice-président : Christian CAYRE

3° vice-président : Sonya CRISTINELLI-FRAIBOEUF

4° vice-président : Jean-Marie GORI

Représentants des communes

 

 

TITULAIRES

 

 

SUPPLEANTS

1.

M.

Jean KARMANN

Maire de ROUHLING

1.

Mme

Nathalie STAUB

Maire de WIESVILLER

2.

M.

Christian CAYRE

Adj. au Maire de STE MARIE AUX CHENES

2.

Mme

Anne-Elisabeth DOUTRE

Adj. au Maire de ST PRIVAT LA MONTAGNE

3.

M.

Sébastien Jean STEINER

Adj. au Maire de SARREGUEMINES

3.

Mme

Mireille STELMASZYK

Adj. au Maire de SAINT-AVOLD

4.

M.

Jean-Marie GORI

Maire de COURCELLES-CHAUSSY

4.

M.

Daniel DEFAUX

Maire de PLAPPEVILLE

5.

Mme

Evelyne ACKEL

Adj. au Maire d'ARS-SUR-MOSELLE

5.

Mme

Arlette MATHIAS

Maire de SAULNY

6.

M.

Jean-Luc BOHL

Maire de MONTIGNY-LES-METZ

6.

M.

René KOTTMAN

Conseiller municipal délégué à FREYMING-MERLEBACH

7.

M.

Claude DECKER

Maire de PUTTELANGE-AUX-LACS

7.

8.

M.

Lionel FOURNIER

Maire de ROMBAS

8.

9.

M.

Julien FREYBURGER

Maire de MAIZIERES-LES-METZ

9.

M.

Emmanuel RIEHL

Maire d'ABRESCHVILLER

10.

Mme

Marie-Thérèse GANSOINAT-RAVAINE

Maire de VERNY

10.

Mme

Dominique BELOTTI

Adj. au Maire de RICHEMONT

11.

M.

Roland GEIS

Maire de DELME

11.

Mme

Helga MALESKA

Adj. au Maire de CREUTZWALD

12.

Mme

Marie-Antoinette GEROLT

Adj. au Maire de FORBACH

12.

M.

Dominique FERRAU

Maire de BEHREN-LES-FORBACH

13.

M.

Jean-Claude HOLTZ

Maire de STIRING-WENDEL

13.

M.

Alain PATTAR

Maire d'INSMING

14.

M.

Roland KLEIN

Adj. au Maire de SARREBOURG

14.

M.

Eric MUNIER

Maire d'AMNEVILLE

15.

M.

Laurent KLEINHENTZ

Maire de FAREBERSVILLER

15.

M.

Fernand LORMANT

Maire de DIEUZE

16.

M.

Jean-Claude KRATZ

Maire de LOUPERHOUSE

16.

M.

Denis BAUR

Maire de KANFEN

17.

M.

Jean-Pierre LA VAULLEE

Maire de GUENANGE

17.

M.

Michel SCHIBY

Maire de WALSCHEID

18.

M.

Jean-Claude MAHLER

Maire d'HAGONDANGE

18.

M.

Gérard HUMBERT

Maire de BITCHE

19.

M.

Jean-Bernard MARTIN

Maire de COCHEREN

19.

M.

Pascal RAPP

Maire de FALCK

20.

M.

Gérard MITTELBERGER

Maire de PETITE-ROSSELLE

20.

M.

Jean-Marie MIZZON

Maire de BASSE HAM

21.

M.

Jean-Marc ROSIER

Adj. au Maire de WOIPPY

21.

M.

Clément ARNOULD

Adj. au Maire de FAMECK

Représentants des établissements publics

 

 

TITULAIRES

 

 

SUPPLEANTS

1.

M.

Vincent MATELIC

Président du Syndicat Intercommunal des Eaux de Gravelotte et Vallée de l'Orne

Maire de ROSSELANGE

1.

Mme

Marielle GREFF

Déléguée à la Communauté de Communes du Pays Orne-Moselle

Adjointe au Maire de MARANGE-SILVANGE

2.

Mme

Sonya CRISTINELLI-FRAIBOEUF

Vice-présidente de la Communauté d'Agglomération de Sarreguemines-Confluences

Maire de WOUSTVILLER

2.

Mme

Chantal LEGERON

Membre du Conseil d'administration de SCH-Sarreguemines Confluences Habitat

Conseillère municipale à SARREGUEMINES

3.

M.

Pierre BLANCHARD

Président du Syndicat des Eaux de Basse-Vigneulles et Faulquemont

Adjoint au maire de FAULQUEMONT

3.

M.

Lucien VETSCH

Président de l'Office Public de l'Habitat de Montigny-lès-Metz

Adjoint au Maire de MONTIGNY-LES-METZ

Directeur des services : M. Thierry MICQUE

Comptable : Trésorier Principal de Metz-Municipale